Nelle qualificazioni all'UEFA Futsal Championship 1999 si presentano 24 formazioni per sette posti disponibili. Le formazioni vennero divise in 7 gironi, la prima si qualificava alla fase finale.
Classifica e risultati Girone A SquadraPtiGVNPGFGSDR62200310+313210199002002233-31
Girone B SquadraPtiGVNPGFGSDR4211076+1220204401201123-1
Girone C SquadraPtiGVNPGFGSDR62200171+1632101313-100200239-6
Girone D SquadraPtiGVNPGFGSDR6220085+3321017700200258-3
Girone E SquadraPtiGVNPGFGSDR73210229+13531202315+843111109+1030031032-22
Girone F SquadraPtiGVNPGFGSDR93300184+14632011513+2331021214-203003822-14
Girone G SquadraPtiGVNPGFGSDR93300153+1263201113+833102610-403003319-16
Collegamenti esterni
Categoria:UEFA Futsal Championship 1999