A categoria da carabina de ar 10 m feminino foi um dos eventos do tiro esportivo nos Jogos Pan-Americanos de 2015, em Toronto. Foi disputada no dia 13 de julho no Pan Am Shooting Centre em Innisfil. Lista de inscritos carabina de ar 10 m feminino

Calendário Horário local (UTC-4) Data Horário Fase13 de julho 11:15 Qualificação13 de julho 14:00 Final

Medalhistas

Resultados

Qualificação Resultado da qualificação carabina de ar 10 m feminino

Pos.AtiradoraNacionalidade1234TotalNotas 1 Eglis Yaima Cruz 103.2 103.5 103.3 103.5 413.5 Q, 2 Ana Ramirez 103.4 102.7 104.3 102.9 413.3 Q 3 Elizabeth Marsh 103.0 102.8 103.2 102.7 411.7 Q 4 Fernanda Russo 104.3 101.7 102.5 102.8 411.3 Q 5 Elayne Perez 99.9 102.5 104.0 103.6 410.0Q 6 Amelia Fournel 101.7 103.4 102.5 102.4 410.0 Q 7 Goretti Zumaya 101.9 102.7 101.1 103.8 409.5 Q 8 Amy Bock 103.8 101.4 102.6 101.1 408.9Q 9 Salma Ramos 101.1 102.5 103.2 100.4 407.2 10 Sara Vizcarra 101.1 101.3 101.9 102.3 406.6 11Dairene Marquez 101.9 101.2 102.7 100.8 406.6 12 Maria Andrade 102.0 99.5 101.5 103.3 406.3 13 Sarah Osborn 101.6 102.8 101.3 100.6 406.3 14 Diliana Méndez 101.9 101.4 101.7 100.8 405.8 15 Yarimar Mercado 101.1 102.5 102.9 98.9 405.4 16 Rosane Ewald 99.5 101.1 103.0 101.2 404.8 17 Monica Fyfe 98.5 101.9 102.3 101.5 404.2 18 Maria Guerra 99.6 100.9 100.5 101.4 402.4 19 Ana Garcia 99.0 99.8 102.1 100.8 401.7 20 Johana Pineda 99.4 100.9 99.6 101.3 401.2 21 Diana Cabrera 99.5 99.5 100.5 101.2 400.7 22 Karina Vera 98.6 100.1 101.3 100.7 400.7 23 Aerial Arthur 100.5 101.0 98.2 100.4 400.1 24 Polymaria Velasquez 99.9 103.1 95.3 101.5 399.8 25 Gabriela Lobos 98.2 100.1 99.6 100.3 398.2 26 Sofia Padilla 100.9 97.7 99.3 100.3 398.2 27 Yubelka Nouel 98.5 96.5 101.7 94.6 391.3 28 Raquel Gomes 89.4 89.6 95.9 99.7 374.6

Final Resultado final carabina de ar 10 m feminino

Pos.AtiradoraNacionalidade123456789TotalNotas Goretti Zumaya 30.59.610.510.4 61.4 10.1 10.1 10.7 81.610.3 9.9 102.110.410.1 123.010.410.5 142.79.4 10.3163.910.510.7 184.410.310.2 204.810.210.2 204.8 FPR Fernanda Russo 29.8 10.39.4 10.1 60.9 10.6 10.1 10.4 81.49.910.6 100.7 9.8 9.5 121.710.710.3 142.910.610.6163.910.210.8 184.510.89.8 204.79.8 10.4 204.7 Eglis Yaima Cruz 31.1 10.310.3 10.5 61.8 10.3 10.0 10.4 82.510.110.6 102.2 9.99.8 123.310.8 10.3 143.710.69.8 164.310.510.1 184.4 10.2 9.9 184.4 184.4 4 Amy Bock 31.7 10.510.7 10.5 60.8 9.8 9.6 9.7 81.610.710.1 101.5 10.39.6 122.110.1 10.5 142.410.49.9 163.310.110.8 163.3 163.3 163.3 5 Amelia Fournel 31.0 10.79.7 10.6 60.6 9.2 10.1 10.3 81.110.110.4 101.3 9.910.3 121.910.3 10.3 141.910.29.8 141.9 141.9 141.9 141.9 6 Elayne Perez 29.2 9.49.5 10.3 59.610.7 9.9 9.8 80.310.610.1 100.5 10.59.7 119.49.8 9.1 119.4 119.4 119.4 119.4 119.4 7 Ana Ramirez 29.5 9.110.4 10.0 59.9 10.29.7 10.5 80.610.510.2 100.3 10.19.6 100.3 100.3 100.3 100.3 100.3 100.3 8 Elizabeth Marsh 29.2 9.010.1 10.1 59.1 9.010.6 10.3 79.810.110.6 79.8 79.8 79.8 79.8 79.8 79.8 79.8

Categoria:Eventos do tiro esportivo nos Jogos Pan-Americanos de 2015